Воронина Елена Анатольевна

Фактическое место работы: Отделение школы №2

Преподаваемые дисциплины: физическая культура

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: тренер-преподаватель по физической культуре и спорту

Ученая степень (при наличии): мастер-спорта по фигурному катанию

Общество с ограниченной ответственностью "Учебный центр ТЕХСТАНДАРТ", Методика преподавания физической культуры, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС, 2022 г.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ,  2013 г.
Благодарность Департамента образования и науки города Москвы,  2022 г.

O себе:

Начала заниматься фигурным катанием с 4-х лет. Закончила Российский государственный университет физической культуры по специальности «физическая культура и спорт» Педагогический стаж 26 лет. Работает в школе №863 с 1984 года в должности учителя по физическому воспитанию, большое внимание в своей работе уделяет межпредметным связям физической культуры с другими предметами естественного цикла, совершенствует свой профессиональный и методический уровень. Елену Анатольевну отличает преданность к учительскому труду, постоянный творческий поиск, уважительное и доброжелательно отношение к школьникам. Работает старшим преподавателем, неоднократно давала открытые уроки. Является квалифицированным специалистом, ведет большую общественную работу. Занятия с учащимися проводит методически грамотно. 15 выпускников Ворониной Е.А. стали студентами педагогических институтов по специальности «учитель физической культуры по избранному виду спорта». Выпускники работают в школе №863 педагогами дополнительного образования и учителями. Все годы работы в школе Воронина Е.А. является классным руководителем, и имеет 5 выпусков - 1990, 1995, 2000, 2002, 2004. В настоящее время является классным руководителем 10-11 класса экстерната. В 2006 награждена почетной грамотой Департамента образования г.Москвы, грамотой администрацией управы района «Коньково» ЮЗАО за активное участие в организации спортивной работы на территории района. Выступала в Государственном балете на льду, принимала участие в дублирующих ролях на съемках художественного фильма «Покровские ворота». Сборная команда под руководством Ворониной Е.А. постоянно участвует в районных и городских соревнованиях по различным видам спорта: В 2004-2005 учебном году: 1е место в турнире по мини-футболу, организованный молодежной ассоциацией «Подросток» 3е место в районной осенней спартакиаде допризывной молодежи 3е место в районных соревнованиях по настольному теннису. В 2004-2006 учебном году: 1е место в районных соревнованиях по настольному теннису на приз главы управы. 1е место в окружных весенних соревнованиях среди допризывной молодежи. 1е место - в районных соревнованиях по баскетболу среди девушек. В 2007-2008 учебном году: 1е место в районных соревнованиях по баскетболу среди юношей среднего возраста. 1е место в районных соревнованиях по баскетболу среди девушек среднего возраста. 3е место в районных соревнованиях по настольному теннису на приз главы управы. 1е место в районных соревнованиях на кубок муниципалитета «Коньково» среди общеобразовательных учреждений в старшей школе возрастной категории среди юношей и девушек по стритболу. 1е место в районных соревнованиях среди школ и «дворовых» команд по футболу в рамках программы «Кожаный мяч» Девочки 5-го класса успешно выступили в соревнованиях ЮЗАО по фитнесу где заняли второе место. Традиционными в школе являются проведения спортивных соревнований для учащихся по баскетболу, стритболу, футболу, бадминтону, настольному теннису, спартакиады для до призывной молодежи, шахматам, дартцу, лыжному спорту, легкой атлетике. Много лет подряд в школе проводится мониторинг резервов физического здоровья. В августе 2009 года были подготовлены команды учащихся 7-10 классов для участия в соревнованиях по стритболу которые заняли 3е место на приз префекта ЮЗАО г. Москвы, посвященные Дню города. Ребята были награждены кубком и медалями. Хорошие результаты показала сборная команда 9-11 классов по настольному теннису среди района «коньково» занявшие 1е место За участия в соревнованиях дети были награждены кубком и грамотами. Сборная команда 9-11 классов принимала участие в соревнованиях по бадминтону где в личных соревнованиях заняли 2е место Дозоров Сергей и Козина Екатерина и3е место Гончарова Аня. Второй год на базе нашей школы успешно прошли соревнования по баскетболу среди старших юношей и девушек. Представителями муниципалитета и методистом района Коньково была отмечена хорошая организация и проведение соревнований. Сборные команды юношей и девушек заняли первые места и были награждены кубками и сладкими призами.