Власова Лидия Вадимовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: Дошкольное отделение №5

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, 1997 г., красный диплом

Наименование направления подготовки и (или) специальности: логопедия с дополнительной специальностью филология

Стаж работы по специальности: 23 года

• 28.02.2011 – 21.03.2011г. «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи» ГОУ ВПО МПГУ ИДО (удостоверение, 72 часа)

16.01.2013 – 20.03.2013г. «Медико-психолого-педагогическая помощь дошкольникам с нарушениями речи ГБОУ ВПО МПГУ ИДО (удостоверение, 72 часа)

27.03.2014г. Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов. День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, ЛФК  (сертификат, 6 академических часов).

15.05.14 – 28.05.14. «Проблемы управления качеством образования в образовательных организациях» Модуль: «Введение ФГОС в дошкольных образовательных организациях», ФГАОУ АПК и ППРО (удостоверение, 72 часа)

23.10.14 «Реализация образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» ФГОС дошкольного образования» (сертификат издательства «Просвещение», 2 часа)

30.10.14 «Развитие творческих способностей и воображения у детей с ОВЗ» (сертификат проекта «Мерсибо», 2 часа)

24.11.14 – 06.12.14. «Организационное развитие образовательной организации» Модуль: «Введение ФГОС в дошкольных образовательных организациях на основе метода проектов: технология и практика», ФГАОУ АПК и ППРО (удостоверение, 72 часа)

29.01.15 «Создание и использование игровой интерактивной среды в условиях введения ФГОС» (сертификат проекта «Мерсибо», 2 часа)

3.02.15 «Планируемые результаты и оценка их достижения как структурообразующий элемент ФГОС» (сертификат издательства «Просвещение», 2 часа)

19.03.15 «Создание условий для обеспечения преемственности уровней дошкольного и начального общего образования» (сертификат издательства «Просвещение», 2 часа)

25.03.15 «Принципы взаимодействия логопеда и воспитателя для создания игровой развивающей среды с учетом ФГОС» (сертификат проекта «Мерсибо», 2 часа)

22.04.15 «Коррекционно-развивающие технологии в логопедической работе с детьми, имеющими ЗРР» (сертификат проекта «Мерсибо», 2 часа)

24 марта 2016 года Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов: День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, лечебной физической культуры, (сертификат, 6 часов).

18.05.16 «Создание и реализация специальных образовательных условий для обучающихся с ОВЗ/инвалидностью в условиях инклюзивного образования» на базе ГППЦ г. Москвы, цикл обучающих семинаров (сертификат, 7, 5 часов)

30.03.17.  Всероссийский педагогический марафон учебных предметов: День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, лечебной физической культуры, (сертификат, 6 часов).

30.03.2017 – 25.05.2017. «Профилактика личностных расстройств у детей дошкольного возраста. Теория и практика взаимодействия с "трудными детьми" -  в Государственном автономном образовательном учреждении высшего образования города Москвы «Московский институт открытого образования» (ГАОУ ВО МИОО),  (удостоверение, 72 часа)

01.03 – 02.03.2018 – Курсовое обучение «Основы защиты от ЧС  природного и техногенного характера» в УМЦ по ГО и ЧС ЮЗАО г. Москвы (16 часов)

28.03.2018 -Семнадцатый всероссийский педагогический марафон учебных предметов, День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, лечебной физической культуры (сертификат, 6 часов)

• «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи» - ГОУ ВПО МГПУ ИДО