Верютина Нонна Павловна

Фактическое место работы: Отделение школы №1

Преподаваемые дисциплины: Русский язык, литература

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, 1987 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 23

• МЦКО «Подготовка организаторов в аудитории и организаторов вне аудитории пункта проведения экзамена государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». 2018; 2019 гг. 72ч.
  • МЦКО Тренинг для педагогов в формате ЕГЭ по предмету русский язык. Экспертный уровень. 2018г.
  • «Московский центр развития кадрового потенциала образования» Курсы повышения квалификации «Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением». 36 ч., 2018г.
  • МИОО Курсы повышения квалификации «Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения». 36ч.,2018г.
  • АО Издательство «Просвещение». Семинар «День учителя русского языка и литературы: Актуальные вопросы подготовки учащихся к итоговой аттестации по русскому языку. Ресурсы издательства «Просвещение». 4 ч., 2018г.
  • МГПУ «Предупреждение ошибок на письме. Языковой анализ: вопросы и ответы». Вебинар. 2017г.
  • Городской методический центр Департамента образования г. Москвы. Курсы повышения квалификации «Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в ОО с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов». 16 ч., 2017г.
  • МПГУ Курсы повышения квалификации «Осуществление контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе». 24ч., 2016г.
  • МГПУ Курсы повышения квалификации «Формирование внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии с ФГОС». 36 ч., 2015г.
  • ООО Издательство «Экзамен». Семинар «ОЭГ, ЕГЭ. Приемы обучения школьников пониманию, интерпретации текстов ( в контексте ФГОС) в пролцессе подготовки к написанию сочинений». 6ч. 2015г.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства образования РФ

e-mail: veryutina_np@scl17.ru