Васенин Георгий Андреевич

Фактическое место работы: Школьное отделение № 3

Преподаваемые дисциплины: Физическая культура, Туризм, Экологический туризм

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: ГОУ ВПО "Московский педагогический государственный университет"

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Физическая культура

Общий стаж работы: 16 лет 5 мес. из них 9 лет на руководящих должностях (зам. директора ОУ по экспериментальной работе).

Стаж работы по специальности: 16 лет

Ученая степень (при наличии): Кандидат педагогических наук. Приказ Минобрнауки от 26.11.2015г Серия КДН № 014101. МГПУ. От 13.05.2015г. № 43

Высшая квалификационная категория от 24.03.2015г № 5а; Инструктор детско-юношеского туризма. Уд. № 69-16. Приказ 94-06. От 24.05.2016г. ФГБОУ ДОД ФЦДЮТиК. 144 часа;

«Обучение охране труда руководителей и специалистов организаций» 40 часов. 01.07.2016г. АНО «Учебно-консультативный центр» «Труд»;

ДПП (ПП) ООО Многопрофильный Учебный центр Дополнительного проф. Образования «Образовательный стандарт». Программа «Менеджмент в образовании» 510 часов. Рег. № 12/16-Д211. 2017г;

Программа дополнительного профессионального образования «Повышение квалификации тьюторов в области развития физической культуры в системе образования в условиях внедрения ФГОС и ВФСК ГТО» 72 часа, ИМБП РУДН. 2017г;

ВФСК ГТО, VII ступень «Золото». Приказ 57-нк. от 23.03.17г;

Награды и почетные звания:

Лауреат Гранта Префекта 2007 в области сохранения и укрепления здоровья детей и подростков, Грант Мэра Москвы 2010г., в области инноваций в физкультурно-спортивной деятельности среди подрастающего поколения, Грант Правительства Москвы 2011г., в области образования, Почетная грамота Минобрнауки от 11.08 .2017г. №443/к-н.; Почетный знак «За заслуги в развитии детско-юношеского туризма» Приказ МИНОБРНАУКИ ФЦДЮТиК от 12.12.17г. № 386.

Приказом Минздрава РФ № 59-д, от 04.02.2019 г. награжден нагрудным знаком "ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР РОССИИ".

Награжден Дипломом Правительства Москвы ДОгМ, победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в городе Москве. Приказ  ДОгМ от 10.07.2019 года № 259 " О выплате денежного поощрения учителям за счет средств федерального бюджета в 2019г.

Персональная страница: http://vaseninga.ru/

O себе:

ВАСЕНИН Георгий Андреевич

Должность: учитель-методист, инструктор по физической культуре, педагог дополнительного образования, инструктор детско-юношеского туризма, ассистент кафедры ГАОУ МГПУ ИЕСТ, проводит практические занятия по дисциплинам: бакалавриат – Теория и методика физической культуры; магистратура – Теория и методика физической культуры и спорта, Общая теория и современные технологии физического воспитания, физическая культура детей и молодежи школьного возраста; Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в образовательных учреждениях; методика обучения различным двигательным действиям у детей различного возраста.

Образование: Московский Педагогический Государственный Университет (бывшый имени Ленина) 2003г с «отличием», полученная специальность (по диплому) – «Физическая культура и спорт», квалификация (по диплому) – педагог по физической культуре и спорту.

Область научных интересов: Организация и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий в образовательных учреждениях; экологический туризм.

Научные публикации: Автор более 56 статей, опубликовал 5 работ в реферируемых журналах ВАК, всего за последние три года – 40 статей и тезисов в сборниках научных конференций различного уровня, в том числе и зарубежных.

Дополнительная информация: Результаты профессиональной деятельности на основе квалификационной характеристики по занимаемой должности:

Участник профессионального конкурса «Учитель года 2009, 2014, 2016 гг.». Участник ПНПО 2009,2010.2016гг. Лучший учитель физической культуры по месту жительства 2008-2011гг. Участник районных, окружных, городских, Всероссийских и Международных семинаров, мастер-классов, конференций и круглых столов: (г. Москва, 2010, 2011, 2012, 2014; г. Одесса, 2010, 2012, 2014; г. Харьков, 2011, 2012; г. Коломна, 2013-2017; г. Будапешт, Венгрия, 2012; г. Лиссабон, Португалия, 2013; г. Нетания, Израиль, 2014) и круглых столов МИОО, МГППУ, МГПИ, АНОР РФ, ПИФКИС (2010-2017гг.) Напечатано методическое пособие «Применение тренажера «Агашина» в образовательной школе» ОМ ЮЗОУО «Нюанс» 2009г.

Победитель конкурсов:

· II Всероссийский конкурс междисциплинарных проектов и программ в области здоровьеформирующих и здоровьесберегающих технологий. Номинация: «Здоровьеформирующие и здоровьесберегающие технологии в среднем общеобразовательном учреждении». 2012г. Диплом 2-ой степени;

· Открытый публичный Всероссийский конкурс на лучшее общеобразовтельное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт, «Олимпиада начинается в школе». Название образовательной программы: «Здоровьесберегающая технолгия в школе»2012г.,1 место;

· Всероссийский конкурс на лучшую образовательную программу в сфере обеспечения охраны здоровья обучающихся, формирования здорового образа жизни “Здоровое поколение” среди образовательных учреждений России.

·            Образовательная программа: «Здоровьесберегающая технология в школенаправленная на сохранение и укрепление здоровья обучающихся».2012г.1 место в Российской Федерации.

·            Всероссийский конкурс проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях комплекса ГТО – реализация регионального проекта 2017г. Финалист.

Хобби: парашютный спорт, туризм, коллекционирование монет.