Соловьева Анджела Валерьевна

Фактическое место работы: Отделение школы №3

Преподаваемые дисциплины: История и обществознание

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет им. В.И. Ленина, 1995 г

Наименование направления подготовки и (или) специальности: история и обществознание, учитель истории

Стаж работы по специальности: 28

- Сертификат участника методического тренинга "Подготовка учащихся по истории и обществознанию: результативность ГИА И ЕГЭ". РУДН (2013г); - «Формирование внутренней системы оценки качества общего образования в соответствии с ФГОС». МГПУ (2015г); - «Осуществление контрольно-оценочной деятельности в образовательном процессе». МГПУ (2016г); - «Технология подготовки учащихся 5-6 классов к участию в групповых и индивидуальных проектах». ГАОУ ВО МИОО (2017г); - «Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в ОО с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов». ГМЦ Департамента образования (2017г); - «Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения». ГАОУ ДПО МИОО (2018г); - «Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением». ГАОУ ДПО МЦРКПО (2018г); - Диплом призёра интерактивной игры межшкольных команд «Педагогическое зеркало». МИОО (2018 г); - Сертификат участника семинара «Историческое образование в современной школе. Практические советы для успешной подготовки к ГИА». Просвещение (2018 г); - Сертификат эксперта мастер-класса по использованию электронного учебника в образовательном процессе в рамках проекта «Открытый урок с «Просвещением». Просвещение (2018г); - Сертификат участника мастер-класса на тему «Современные образовательные технологии и методики в профессиональной деятельности педагога». МГЮА (2018 г); - Сертификат участника семинара «Модернизация школьных предметов социально-гуманитарного цикла: проблемы и перспективы их развития в условиях трансформации нормативной базы». Просвещение (2019 г); - Сертификат участника научно-практической конференции «Проблемы и аспекты преподавания обществознания в условиях новых ФГОС и изменений в государственной аттестации. Право и Экономика в курсе Обществознания в 10-11 классах». МГПУ (2019 г); - Сертификат участника вебинара «Современный урок - каким ему быть?». МГПУ (2019 г)