Никитина Ирина Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: Отделение школы №2

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, ОРКСЭ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский социально-гуманитарный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов. Учитель-логопед.

Стаж работы по специальности: 12

«Актуальные проблемы логопедии»,72 часа, АНО «Логопед плюс»,2010г

«Специфика разработки и научно-методического обеспечения ООП (основных образовательных программ) ВПО в соответствии с ФГОС. Интерактивные формы профессионального обучения»,72 часа, НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт»,2011

«Основы межкультурной коммуникации в учебно-воспитательной работе педагога», 72 часа ИПК РГГРУ им.Серго Орджоникидзе МГРИ-РГГРУ, 2012г.

«Русский язык как иностранный для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста (методика обучения)»,72 часа, МИОО, 2014г.

«Ключевые положения ФГОС основного общего и среднего образования: теоретическое и практическое применение»,72 часа, ЦДПО филологического факультета РУДН,2014г.

«Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника.  Модуль 1» 72 часа, МИОО, 2015г.

«Контрольно-оценочная компетентность» в соответствии со стандартом «Педагог», ГАОУ ВО МГПУ, 36 часов, 2015г.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с одарёнными детьми младшего школьного возраста.» МИОО. Кафедра общей педагогики, 36 часов, 2016г.

«Обеспечение реализации ФГОС для обучающихся с ОВЗ через вариативность адаптированных образовательных программ в условиях общего образования и развития инклюзивного образования», АНО ДПО «Просвещение-Столица», 72 часа, 2016г.

«Профессиональный стандарт «Педагог». Создание психологически комфортной образовательной среды образовательной организации для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)». 36 часов, МИОО. Кафедра коррекционной педагогики, 2017г.

«Основы мировых религиозных культур: научно-содержательные, культурологические и аксиологические аспекты преподавания модуля курса ОРКСЭ в общеобразовательной школе», 72 часа, ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» 2017г.

«Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в образовательной организации с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов», 16 часов, ГБОУ ДПО ГМЦ ДОгМ (Городской методический центр), 2017г.

«Психолого-педагогические технологии работы с детьми, имеющими эмоционально-личностные нарушения» 36 часов, ГАОУ ДПО МЦКРПО 2018г.

«Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением» 36 часов, ГАОУ ДПО МЦКРПО 2018г.

«Учебное проектирование младших школьников во внеурочной деятельности» 36 часов ГАОУ ВОгМ «МИОО», 2018г.

«Развивающие беседы как эффективная форма работы с учащимися и их родителями в условиях создания личностно-ориентированной образовательной среды организации» 72 часа, «Центр правовой поддержки «Профзащита», 2018г.

e-mail: nikitina_iv@scl17.ru