Клятышева Наталья Сергеевна

Занимаемая должность (должности): Старший воспитатель

Фактическое место работы: Дошкольное отделение №3

Преподаваемые дисциплины: Cоциально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Костромской государственный педагогический институт им. Н.А. Некрасова

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогическое

Стаж работы по специальности: 15

• 2019г., ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» КПК «Особенности организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации», 72 ч.
  • 2022г., ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», КПК «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС ДО», 108ч.
  • 2018 г., Московский городской педагогический университет. «Формирование внутренней системы оценки качества дошкольного образования», 24ч.
  • 2021г., Корпоративный университет, КПК «Индивидуальная деловая коммуникация в ОО», 16ч.
  • 2022г., ГБОУ ГМЦ ДОНМ, КПК «Организация профилактической работы по предупреждению детского травматизма в ОО», 16ч.
  • 2022г., ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний», КПК “Методическое обеспечение дошкольного образования в условиях реализации ФГОС”, 108ч.
  • Удостоверение о повышении квалификации. ГАОУ ДПО МЦКО «Управление качеством дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования на основе деятельностного подхода» (108ч., 2015г.)
  • Удостоверение о повышении квалификации. МГПУ «Формирование внутренней системы оценки качества дошкольного образования» (24ч., 2018)
  • Удостоверение о повышении квалификации. ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»: «Особенности организации образования детей с ОВЗ в условиях дошкольной образовательной организации» (72 ч., 2019 г.)
  • Удостоверение о повышении квалификации. ГБОУ ГМЦ ДОНМ «Организация профилактической работы по предупреждению детского травматизма в ОО» (16ч., 2022г.)