Климова Лариса Викторовна

Занимаемая должность (должности): Учитель

Фактическое место работы: Отделение школы №2

Преподаваемые дисциплины: учитель начальных классов (русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, технология, ОРКСЭ)

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального обучения

Стаж работы по специальности: 36

«Формирование информационно-образовательной среды для организации учебных занятий в ОО с использованием общегородской платформы электронных образовательных материалов» (2017 г., МГЦ), «Урок, формирующий универсальные учебные действия: от проектирования к анализу (авторская методика Г.Л. Копотевой, И.М. Логвиновой)» (2018 г., «Институт стратегии развития образования РФ», «Психолого-педагогичские технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми с девиантным поведением» (2018 г., ГАОУ ДПО МЦРКПО), «Учебное проектирование младших школьников во внеурочной деятельности» (2018 г., ГАОУ ДПО МЦРКПО), «Развивающие беседы как эффективная форма работы с учащимися и их родителями в условиях создания личностно-ориентированной образовательной среды организации» (2018 г., «Центр правовой поддержки «Профзащита»), «Психолого-педагогичские технологии работы с детьми, имеющие эмоционально-личностные нарушения» (2018 г., ГАОУ ДПО МЦРКПО), «Содержание и методика преподавания курса «Основы православной культуры» на уровне начального общего образования» (2018 г.,  ГМЦ), «Основы защиты от ЧС природного и техногенного характера» (2019 г., УМЦ по ГО и ЧС ЮЗАО г. Москвы).

Награды и почетные звания:

Грамота Министерства Образования РФ 2008 г., звание «Почетный работник общего образование Российской федерации» 2015 г.

e-mail: larisaklv15@yandex.ru

O себе:

Образование – высшее, закончила в 1983 году Московский государственный педагогический институт имени В.И.Ленина Специальность – педагогика и методика начального обучения Квалификация – учитель начальных классов Работает в школе № 863 с 1 сентября 1991 года учителем начальных классов Ветеран труда Награждена в 2008 году Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации. Работает по программе «Гармония» с 2004 года. Климова Лариса Викторовна высококвалифицированный учитель, стремится к совершенствованию своего мастерства, постоянно повышая свою квалификацию на курсах МИОО: «Реализация деятельного подхода в обучении младших школьников русскому языку и по предметам естественно-математического цикла УМК «Гармония»; «Информационные технологии в образовании»; «Вопросы валеологии в учебно-воспитательном процессе начальной школы». Владение учителем новыми педагогическими технологиями, использование научно-познавательной литературы способствует формированию умений и навыков на высоком уровне. Учитель постоянно достигает стабильно высоких результатов.