Харитонова Анна Александровна

Корпус: Школьное отделение № 2

Преподаваемые дисциплины: география, экология

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное образовательное учреждение Московский Городской Педагогический Университет и магистратура - Международный Университет (в Москве); Высшая Школа Наук об Окружающей Среде

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии

Ученая степень (при наличии): магистр

O себе:

В своей педагогической практике Харитонова А.А. разрабатывает методическую тему «Развитие мотивации учения на уроках географии». Целью ее работы является разработка методики выявления действенных мотивов учения, определение содержания географического материала, способствующего созданию положительного эмоционального фона урока, а также использование методов дифференцированного обучения для создания условий успешности всех обучающихся. Все это позволяет Харитоновой А.А. достигать высокого уровня обученности школьников. Награждена грамотой Управления Образования за работу в сфере гражданско-патриотического воспитания школьников. С 2007 года Харитонова А.А. является завучем школы. Увлекается верховой ездой, любит путешествовать. С удовольствием принимает участие в выездных мероприятиях с коллегами и учащимися, а также в школьных праздничных постановках.