Гостемилова Мария Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель-логопед

Фактическое место работы: Дошкольное отделение № 5

Уровень образования: Высшее образование

Наименование оконченного учебного заведения: ФГБОУ ВПО "Моковский педагогический государственный университет". Профессиональная подготовка по программе: 2016-2019 гг. Педагог Вальдорфской школы, классный учитель (сертификат, 470 ак.ч).

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Бакалавр: Специальное дефектологическое образование, направление - логопедия. Магистр: Специальное дефектологическое образование, направление – проектная деятельность в логопедии

Стаж работы по специальности: 6

27 марта 2014 – Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов. День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, ЛФК (сертификат, 6 академических часов).

16 апреля 2015 – курсы повышения квалификации «Современные коррекционно-развивающие технологии в специальном образовании» (сертификат Московского психолого-социального университета, 6 академических часов).

29 сентября 2015 – Всероссийская конференция с международным участием «От истоков к современности» (сертификат Института коррекционной педагогики)

24 марта 2016 - Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов. День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, ЛФК (сертификат, 6 академических часов).

29 марта 2017 - Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов. День школьного психолога и коррекционной педагогики (сертификат, 6 академических часов).

30 марта 2017 - Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов. День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, ЛФК (сертификат, 6 академических часов).

8 ноября 2017 - Курсовое обучение «Оказание первой помощи учащимся при несчастных случаях в образовательных учреждениях (организациях)» (Автономное некоммерческая организация дополнительного профессионального образования Учебный центр «УНИК», 22 часа)

22 марта 2018 - Всероссийский Педагогический Марафон учебных предметов. День здоровья детей, коррекционной педагогики, инклюзивного образования, логопедов, ЛФК (сертификат, 6 академических часов).

21 марта 2018 – Вебинар «Учимся читать. Дидактические игры Н. Буракова для детей» (сертификат участника)

18 апреля 2018 – Вебинар «Математика для дошкольников. Дидактические игры Н. Буракова для детей» (сертификат участника)

27 апреля 2018 – Семинар-практикум в рамках проекта ДОгМ «РЕСУРСНАЯ ШКОЛА» «Современные технологии оказания психолого-педагогической помощи детямм дошкольного возраста с ОВЗ»

12 июня 2016 – Вебинар «Современные коррекционные технологии в практической деятельности учителя-логопеда» (сертификат, 2 ак.ч)

27 июня 2018 – Курсы повышения квалификации «Дифференцированный релаксирующий логопедический массаж при коррекции стертой дизартрии в структуре индивидуального занятия. Авторские технологи Архиповой Е.Ф.» (сертификат АНО «Логопед плюс»; Учебный центр «Логопед-Мастер», 8 часов)

20 августа 2018 – Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства» (сертификат, 8 часов)

22 августа 2018 – Вебинар «Что мешает ребенку учиться быстро и легко? Нейропсихологический подход к проблемам развития» (сертификат участника)

24-26 августа 2018 – Международный сипмозиум «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия» (МПГУ, Международная ассоциация логопедов и фониаторов, Комитет детского языка, сертификат участника)

26 сентября 2018 – Вебинар «Как быстро и легко научить ребенка читать. Нейропсихологический подход к обучению чтению» (сертификат участника)

17 октября 2018 – Вебинар «Как и зачем тренировать мозг ребенка. Нейропсихологический подход к развитию интеллекта» (сертификат участника)

30 октября 2018 – Семинар-практикум для педагога «Предупреждение оптико-пространственных нарушений у дошкольников с ТНР» (ГБОУ города Москвы «Школа №1158, сертификат участника)

14 ноября 2018 – Вебинар «Как быстро и легко научить ребенка считать. Нейропсихологический подход к математике» (сертификат участника)

12 декабря 2018 – Вебинар «Как подготовить ребенка к письму. Нейропсихологический подход к каллиграфии» (сертификат участника)

O себе:

- Рау Е.Ю., Гостемилова М.В. Вальдорфские техники в системе социореабилитации заикающихся/МИР специальной педагогики и психологии. Научно-практический альманах. Выпуск 4. – М.:ЛОГОМАГ, 2016.-404с.

- Публикация в открытом информационном пространстве «Развитие речи заикающихся детей»/Сайт ГБОУ Школа №17

- Публикация в открытом информационном пространстве «Методическая разработка «Дизартрия» (Инфоурок)

- Публикация в открытом информационном пространстве «Методическая разработка «Заикание» (Инфоурок)

- Публикация в открытом информационном пространстве «Нарушение чтения у школьников» (Инфоурок)