Чугаева Светлана Сергеевна

Фактическое место работы: Отделение школы № 2

Преподаваемые дисциплины: Музыка

Наименование оконченного учебного заведения: ИСИ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Концертный певец, солист ансамбля, преподаватель по специальности «Музыкальное искусство эстрады».

Стаж работы по специальности: 10

1. Свидетельство о повышении квалификации по теме «Основы преподавания музыки в общеобразовательной школе», в объёме 144 часа. МИОО. Регистрационный номер 09муз2-1/26 от 13 мая 2010 года.

2. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по теме «Организация вокально-хоровой работы в общеобразовательном учреждении», в объёма 72 часов. МИОО. Регистрационный номер 11МУЗ8-1/24 от 26.12. 2011 года.

3. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по теме «Дистанционные технологии в образовательном пространстве школы», в объёме 12 часов. ГБОУ ДПО специалистов МЦ юго-западного окружного управления образования. Регистрационный номер 148/17-20/22 от 30.01.2012 года.

4. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации по теме «Основы межкультурной коммуникации в учебно-воспитательной работе педагога», в объёме 72 часов. ИПК Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе МГРИ-РГГРУ. Регистрационный номер 578 У-12 от 05.12.2012 года.

5. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельного подхода в условиях введения ФГОС ООО», в объёме 108 часов. МИОО. Регистрационный номер 14ВСЕ176-4/35 от 20.04.2015 года.

6.Сертификат о прохождении мастер-класса по вокалу профессора, заведующего эстрадно-джазовым отделением МГУ им. Шолохова , члена итальянской академии искусств «I Malatessa», почётного профессора Веронской Государственной консерватории , консультанта конкурсов в Сан-Ремо, Людвигсбурге, Хельсинки, профессора

образовательного центра Стаса Намина - Забияко Виктора Ивановича. Москва 25-29 ноября 2015 года.

7. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Профессиональный стандарт «Педагог». Психо-педагогические технологии для адресной работы с одарёнными детьми младшего школьного возраста», в объёме 36 часов. МИОО. Регистрационный номер 20151426-4/24 от 31.05.2016 года.

8. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Технология подготовки школьников 5-6 классов к участию в групповых и индивидуальных проектах», в объёме 36 часов. МИОО. Регистрационный номер 00455-17/18-Б-2/27 от 16.11.2017 года.

9. Удостоверение о повышении квалификации по теме «Технология подготовки школьников 5-6 классов к участию в групповых и индивидуальных проектах», в объёме 36 часов. МИОО. Регистрационный номер 00455-17/18-Б-2/27 от 16.11.2017 года.

10. Удостоверение № 67 – 14 о краткосрочном повышении квалификации по программе «Основы защиты от ЧС природного и техногенного характера», в объеме 16 часов. УМЦ по ГО и ЧС ЮЗАО г. Москвы от 02. 11. 2018 года.

O себе:

Чугаева Светлана Сергеевна - учитель музыки. Родилась 2 февраля 1985 года в г. Москве. В пять лет, поступила в детский хор им. Локтева и одновременно в хореографический детский ансамбль «Вдохновение, под руководством Л. Нестеровой. В шесть лет была принята в профессиональный детский фольклорный ансамбль «Звонница» при Российском телевидении, под руководством заслуженного артиста России П.А. Сорокина и В. К. Нестерова. В этом коллективе началась творческая деятельность. Побывала на гастролях во многих странах мира, а также разных уголках нашей страны. На протяжении 10 лет принимала участие в телевизионных концертах и бесчисленных съёмках во всевозможных телепередачах, таких как «За околицей», «Там – там новости», «Лукаморье», «Голубой огонёк на Шаболовке» и мн.др. В семь лет поступила в детскую – музыкальную школу, по классу домры. В четырнадцать лет поступила в Школу–студию (училище) Т.А. Устиновой при госхоре им. М.Е. Пятницкого на специальность «Артист хора, вокалист». С первого года обучения проходила практику в прославленном коллективе хора им. М.Е. Пятницкого, вместе с коллективом работала на многих концертных площадках Москвы и Московской области, а также участвовала в съёмках многих праздничных концертов. В 2002 году, одновременно со Школой–студией (училищем) Т.А. Устиновой, закончила общеобразовательную школу № 1113 с углублённым изучением музыки и хореографии. В 2003 году, поступила в Институт Современного Искусства, на факультет Эстрадно – джазового вокала. В 2008 году по окончанию ВУЗа получила специальность «Концертный певец, солист ансамбля, преподаватель по специальности «Музыкальное искусство эстрады».