Сотрудничество с вузами

Наш образовательный комплекс уделяет большое внимание сотрудничеству с ведущими Высшими учебными заведениями.
В рамках программы сотрудничества предусмотрены различные формы взаимодействия:

·     разработка программ профильных спецкурсов;

·     организация проектно-исследовательской деятельности;

·     использование лабораторных ресурсов вузов для реализации практической части программ спецкурсов, выполнения исследовательской составляющей учебных проектов;

·     подготовка и проведение профильных конференций;

·     профориентационные мероприятия

Институт Космических Исследований Российской Академии Наук

Предметом договора является реализация проекта «Академический (научно-технологический класс», содержащей элементы предпрофессионального образования обучающихся школы с применением научных знаний и результатов научных исследований в изучении проблем реальной жизни, основанных на погружении в научно-исследовательскую (проектную) деятельность для осознанного выбора современных профессий в наукоёмких отраслях экономики

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова

Предметом договора является долгосрочное партнёрское взаимовыгодное сотрудничество в сфере профориентации обучающихся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Соглашение о сотрудничестве

Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина при государственном академическом Малом театре России»

Предметом договора является сотрудничество в целях совместного художественно-эстетического и художественного воспитания обучающихся школы, ознакомления детей с традициями театрального образования русской театральной школы, расширение культурного опыта детей

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки

Предметом соглашения является создание условий для осуществления сотрудничества и совместной деятельности в области отечественного художественного образования, направленного на его развитие и совершенствование

Соглашение о сотрудничестве
Центр Русско-китайского гуманитарного сотрудничества и развития

Целью соглашения является установление сотрудничества между сторонами в сфере образования и культуры в областях, представляющих взаимный интерес.

Соглашение о сотрудничестве
Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе

Договор между Университетом и школой заключён в целях совершенствования взаимодействия в области образовательной деятельности, повышения качества учебно-воспитательного процесса, оказания эффективной помощи обучающимся и их родителям в профессиональном самоопределении в рамках системы «Школа-ВУЗ-предприятие».

Соглашение о сотрудничестве
Институт биоорганической химии имени академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН

Предметом договора является сотрудничество в области образовательной деятельности, выявления и поддержки талантливых детей, реализации дополнительных общеобразовательных программ, развития системы ранней профессиональной ориентации обучающихся и содействия эффективному функционированию проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе».

Соглашение о сотрудничестве
Институт изучения детства, семьи и воспитания РАН

Предметом соглашения является реализация программ исследовательской и инновационной деятельности в рамках научно-исследовательских проектов института и школы, внедрение их результатов в социально-педагогическую практику, а также совместная работа по повышению педагогической компетенции кадров.

Институт химической физики имени Н.Н. Семенова РАН

Предметом договора является реализация проекта «Академический (научно-технологический) класс в московской школе», содержащий элементы предпрофессионального обучающихся школы с применением научных знаний и результатами научных исследований в изучении проблем реальной жизни и основанных на погружении в научно-исследовательскую (проектную) деятельность для осознанного выбора современных профессий в наукоёмких отраслях экономики.

Московский городской педагогический университет

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере эффективного использования и развития учебного, научного и профессионального потенциалов с целью создания социально-развивающей среды, ориентированной на развитие системы образования, а также реализацию моделей личностно-ориентированного и интегративного образования, осуществления непрерывной подготовки и переподготовки кадров.

Соглашение о сотрудничестве
Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере образовательной деятельности по профессиональной ориентации инженерной направленности, дополнительному образованию учащихся школы

Национальный исследовательский университет МЭИ

Предметом договора является предоставление наиболее способным одарённым и мотивированным учащимся серьёзного глубокого образования и оптимальных возможностей интеллектуального, гуманитарно-эстетического и физического развития, реализация индивидуальных творческих способностей.

Российский государственный гуманитарный университет

Предметом договора является профориентационная работа среди учащихся, направленная на формирования мотивации учащихся на обучение по образовательным программам университета.

Московский университет Министерства внутренних дел имени В.Я. Кикотя

Предметом соглашения является повышение уровня общей правовой культуры и правового просвещения среди учащихся, а также профориентационная работа, направленная на формирование мотивации учащихся на обучение по образовательным программам университета