Профессиональное обучение без границ

Ежегодно в рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ» в сотрудничестве с учреждениями среднего профессионального образования города Москвы ученики нашей школы, получая основное или среднее общее образование, параллельно посещают курсы допобразования, где осваивают один из модулей профессиональной подготовки и по результатам квалификационного экзамена получают свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации (разряда, класса, категории и т.д.).
В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают уникальную возможность получить профессию.
Таким образом, осуществляется ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до восемнадцати лет, а также повышается интерес к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи.

Образовательный комплекс градостроительства «Столица»

Собаковод
Слесарь по ремонту автомобилей
Образовательный комплекс «Юго-запад»
Специалист по маникюру
Повар
Кондитер
Пекарь
Парикмахер
Лаборант химического анализа
Финансовый колледж №35

Оператор ЭВМ
Агент банка
Колледж полиции

Секретарь суда
Полицейский

Запись и консультации по телефону: +7(962)923-77-12, grechenko_lm@scl17.ru Любовь Михайловна Греченко.