Примеряем на себя 18.10.2019

Наши второклассники попробовали найти своё призвание в детском городе профессий «Мастерславль».

Еще с дошкольного отделения многие ребята активно интересуются экологией, реализуя различные проекты в рамках программы преемственности. Так что выбор тематического маршрута «Экология» был не случаен.

Разбившись на группы, дети с увлечением проходили мастер-классы, посвященные «зеленой» теме. Они побывали в лаборатории Нано, где изучили микроорганизмы, разобрались с особенностями ведения сельского хозяйства на ферме, а в службе уборки ребята учились сортировать мусор.

Ну, и какая же экология без службы озеленения? Каждый второклассник посадил растение, пообещав за ним ухаживать дома.

Для детей подобное мероприятие – отличная возможность определиться с направлением будущей деятельности, а полученный опыт, несомненно, пригодится им как в жизни, так и в школе.

Благодарим классного руководителя Ирину Владимировну Никитину и родительский актив класса за отличную организацию выездного мероприятия и поддержку ребят на всех этапах.

#ГБОУШкола17

#начальнаяшкола