Пальчики оближешь! 16.10.2019

Сегодня в рамках недели корейского языка в здании школы, расположенном по адресу улица Введенского, д.32А, проходил кулинарный конкурс-дегустация «Весь мир в твоей тарелке».

Ребята совместно с родителями приготовили более пятидесяти различных лакомств: закусок вторых блюд и выпечки.

Учителям, которые являлись судьями, удалось опробовать несколько видов традиционной корейской морковки, суши с рыбой и кальмарами, кимпаб (корейские роллы), острый салат с огурцами, крахмальную лапшу с различными наполнителями, салат из древесных грибов, хлеб из рисовой муки на пару и многое другое. По их мнению, все сделано великолепно, на высшем кулинарном уровне. Похвалили ребят и учителя технологии.

Выбрать лучшее непросто, однако блюда, набравшие наивысшие баллы мы узнаем после подведения итогов недели корейского языка.

#ГБОУШкола17

#корейскаякухня