Совместный труд 16.10.2019

В нашей школе активно развивается работа по построению преемственности между дошкольным отделением и начальной школой. Второй год первоклассники и старшие дошкольники участвуют в совместном эколого-художественном проекте "Как прекрасен этот мир - посмотри".

Идея проекта состоит в том, чтобы создать особую метапредметную среду между звеньями непрерывного образования. В данном случае мы объединяем естественно-научную составляющую проекта с художественным творчеством. Педагоги выходят с ребятами на улицу, изучают природу, а затем в группе всё это выражают: рисуют, вырезают и наклеивают.

В этот раз ребята изучали осенние листья: цвет, структуру, вид, а затем выполнили соответствующую аппликацию.

Напомним, что на каждом занятии руководители проекта стараются развивать у детей эстетическое восприятие природы (в данном случае осенней), воспитывать любовь к родному краю, развивать творческие способности, а также воображение и экспериментирование.

Мы благодарим воспитателей дошкольного отделения Юлию Викторовну Сёмину, Светлану Константиновну Аксёнову и Любовь Ивановну Иванову, а также учителя начальных классов Зинаиду Викторовну Иванову за индивидуальный подход к каждому ребёнку и творческую составляющую учебного процесса.

#ГБОУШкола17

#дошкольноеотделение