Своими глазами 16.10.2019

Впереди грандиозное для нашей страны событие – 75-летие Великой Победы. В рамках проекта Городского методического центра «Урок в музее» для девятиклассников прошло занятие в Музее Победы, посвященное основным событиям Великой Отечественной Войны.

Данный проект дал учителю уникальную возможность провести урок в экспозициях столичного музея, используя универсальный конструктор учебных материалов.

Школьники не просто с интересом слушали о войне, но и живо интересовались неизвестными фактами прославленной истории нашей страны. А некоторые сами рассказывали случаи из жизни героев.

Современный урок в музее – это не только теория, но интереснейшая практическая часть. На ней ребята попробовали разобрать и собрать знаменитый автомат Калашникова.

Зал Скорби… Здесь школьники возложили цветы и почтили минутой молчания павших в боях за свободу нашей Родины.

Благодарим классного руководителя учителя истории Татьяну Александровну Шуман за познавательное занятие и внимательное отношение к патриотическому воспитанию.

#ГБОУШкола17

#уроквмузее