Детям знать положено 15.10.2019

В гости к ребятам из подготовительной группы пришли настоящие полицейские – инспекторы дорожно-патрульной службы, которые напомнили дошколятам о правилах поведения на дорогах.

Благодаря регулярным занятиям, наши воспитанники хорошо разбираются в Правилах дорожного движения для пешеходов. Но напомнить о самом важно всегда полезно. Например, о том, что пересекать проезжую часть можно только на зеленый сигнал светофора или по переходу, перед тем как ступить на дорогу, нужно взглянуть налево, потом, дойдя до разделительной полосы, вправо, нельзя играть возле дороги и, конечно, нельзя её перебегать, идти на красный или желтый свет, даже если поблизости нет машин.

Кроме того, инспекторы обратили внимание, что не у всех ребят на верхней одежде имеются фликеры – светоотражающие элементы, делающие пешехода более заметным в тёмное время суток. Каждому ребёнку полицейские подарили специальную нашивку, наглядно продемонстрировав как она действует.

#ГБОУШкола17

#правиладорожногодвижения