Второй "Cisco Марафон" 14.01.2019

12.01.2019 на площадке нашей Сетевой Академии Cisco прошел второй мастер-класс познакомивший участников с азами настройки сетевого оборудования Cisco.

Данное мероприятие проходит в нашей школе каждую вторую субботу и собирает команды разных учебных заведений, желающие узнать основные принципы организации компьютерных сетей и особенности работы с программно-аппаратным обучающим комплексом, основанном на оборудовании Cisco.

В этот раз ребята провели две лабораторные работы по созданию сети, состоящей из коммутатора и маршрутизатора, а также по настройке маршрутизации между VLAN на основе стандарта 802.1Q и транкового канала.

Ученики узнали обо основных командах необходимых для настройки маршрутизаторов, о принципах шифрования паролей и особенностях подключения к узлам в разных сетях VLAN.

В рамках субботнего Марафона была проведена тренировка юниорской сборной Москвы движения WorldSkills Russia в компетенции сетевое и системное администрирование. Напомним, что эта команда участником которой является ученик нашей школы Александр А., под руководством педагога дополнительного образования Андрея Владимировича Потапова одержала победу в финале VI Национального чемпионата World Skills Russia Junior.

Кстати, регистрация на Cisco Марафон открыта для всех желающих на сайте проекта «Школа новых технологий». До новых встреч!

#ГБОУШкола17
#cisco