Первый "Cisco Марафон" 10.12.2018

08.12.2018 наша Сетевая Академия Cisco провела первый мастер-класс, из серии планируемых на постоянной основе, под названием "Cisco Марафон".

Данное мероприятие – мастер-класс, организованный Сетевой Академией Cisco, работающей в нашей школе.

В ходе занятия ученики 7-11 классов из разных образовательных учреждений познакомились с основными принципами организации компьютерных сетей, с программно-аппаратным обучающим комплексом, основанном на оборудовании Cisco, а также с базовыми принципами настройки сетевого оборудования и операционной системой IOS.

Кроме того, в ходе практической части школьниками были изучены основные принципы коммутации сетей с использованием оборудования Cisco. Также ребята получили базовые навыки по настройке Cisco IOS и выполнили практические задания по настройке простейших топологий компьютерных сетей.

Эксперты отдела информатизации нашей школы отметили высокий уровень компетенции ребят, выполнявших непростые задания.

Напомним, что в августе этого года команда Москвы, участником которой был ученик нашей школы Александр А., под руководством педагога дополнительного образования Андрея Владимировича Потапова одержала победу в финале VI Национального чемпионата World Skills Russia Junior в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

До встречи на следующем Cisco-марафоне!

#ГБОУШкола17

#cisco