Корея. Вчера. Сегодня. Завтра 22.10.2018

Корея. Вчера. Сегодня. Завтра.

Ежегодно в нашей школе проходит осенний фестиваль «Дни корейской культуры в ОШ №3». Этот год тоже не стал исключением. Дни осеннего марафона были насыщенными и содержательными. Особенно познавательными они были для наших первоклассников и учащихся, поступившим в нашу школу в этом учебном году. Фестиваль проводится для того, чтобы напомнить о единении и дружбе разных народов, дать возможность взаимообмена культурами и традициями.

Учащиеся, учителя-предметники, родители и гости школы с удовольствием посмотрели красочные национальные представления, поиграли в традиционные игры Кореи, отведали блюда, представленные на конкурс «Ароматы национальных блюд», ознакомились с корейской каллиграфией, оригами, киноиндустрией, традиционными инструментами и современным направлением корейской POP-культуры. Знакомство с корейской и многонациональной культурой России проходило и на музейных уроках, мастер-классах, квестах и экскурсиях по школьному музею.