Здание ДО № 5 «В тридевятом царстве». 13.06.2018

В ДО №5 прошёл квест «В тридевятом царстве».

29 мая в младших группах прошёл квест по математике «В тридевятом царстве». Отвечая на вопросы, дети были активны. Они знают части суток и что в этот отрезок времени делают люди. Найдя самую короткую дорогу « В тридевятое царство» малыши помогли собрать разбежавшиеся геометрические фигуры и вернуть их в свои домики: плоские в книгу, объёмные в коробку. В волшебном лесу дети, верно, угадали, что деревья имеют разную геометрическую форму и правильно назвали их. В волшебном городе дети правильно нашли самый высокий или низкий, самый узкий или широкий дом. Назвали, какого они цвета и какая по длине дорога ведёт к ним. За то, что все испытания ими были пройдены, в награду дети получили звёздочки – свои первые награды.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО5 #ДО5