Здание ДО №4 Лесная школа 29.05.2018

Наши дети вчера освоили начало экономических знаний в "Лесной школе" в дошкольном отделении №3.

Наши дети вчера освоили начало экономических знаний в "Лесной школе". Основал эту школу Медведь. Преподают в этой школе Филин, Дятел, Лиса, Сорока. Сначала нам выдали маршрутный лист, чтобы ребятки знали, в какой последовательности будет проходить обучение. Группа была разделена на две команды и в каждой из них был выбран капитан. В первой команде капитаном была выбрана Ира Гусева, а во второй - Ульяна Малинина. С ролью капитана девочки справились замечательно. Ребята выполняли различные задания и в зависимости от трудности и точности выполнения зарабатывали монетки номиналом 1, 2 и 5. Когда были пройдены все задания, дети подсчитали,сколько они смогли заработать. В музыкальном зале был выложен товар и дети самостоятельно решали, что они могут купить. Это было самое интересное! Некоторым ребяткам хотелось купить много всего. Но их финансовая возможность не всегда совпадала с их желаниями. И вот тут пришлось детишкам покупать то, на что хватало заработанных монет. Кто - то расстроился, а кто - то смог быстро принять решение купить что - нибудь другое на ту сумму, какая была в кошельке. Не всем легко давалось это решение. В конце пройденного обучения дети получили Сертификат Предпринимателя за освоение начальных экономических знаний в "Лесной школе".

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО4 #ДО4

Ещё больше фотографий