Здание ДО №3 Экскурсия в музей Боевой славы 29.05.2018

Дети подготовительной группы №2 "Ромашка" посетили музей Боевой славы в Отделении школы №2

Дети с большим интересом, затаив дыхание, слушали экскурсовода Белову Ирину Александровну о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Среди них каски, гранаты, фляжки, шинель, личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также в музее представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Дети узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Атмосфера Музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО3 #ДО3

Ещё больше фотографий