Здание ДО №3 Квест-игра "Лесная школа экономических наук" 29.05.2018

18 мая в нашем Дошкольном отделении №3 состоялось завершающее мероприятие Недели предпринимательства.

В квест-игре "Лесная школа экономических наук" приняли участие дети подготовительных групп ДО№3 и ДО №4. В процессе игры дошкольники закрепили знания об элементарных денежных оборотах, маркетинге, конкурентоспособности товаров и их производителях. Ребята побывали в гостях у друзей Миши - бизнесмена. У Мудрого Филина дети решали экономические задачки, у Сороки учились создавать рекламу, у Дятла - играли в игру "Экспедитор" (нужно было разложить товар в соответствующий магазин), у Лисы занимались благотворительностью - создавали весенние икебаны. У всех лесных жителей дети заработали монеты. Завершилось мероприятие красочной Ярмаркой, где ребята на заработанные средства приобрели памятные сувениры и подарки себе и своим близким. Каждый участник получил Сертификат предпринимателя за освоение начальных экономических знаний в "Лесной школе экономических наук".
Желаем нашим будущим первоклассникам интересных свершений и освоения в школе новых экономических вершин!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО3 #ДО3

Ещё больше фотографий