Здание ДО №6 Квест «Мы – юные путешественники!» 29.05.2018

17 мая в рамках работы Центра «Юный спасатель» воспитанники старших групп всех ДО приняли участие в увлекательном квесте.

В этот день ребята почувствовали себя туристами и отправились в первый в своей жизни поход. Им предстояло пройти шесть станций, на каждой из которых их ждали сказочные персонажи, подготовившие увлекательные рассказы и задания. Мальчишки и девчонки познакомились с Лесной Феей, Лешим, Грибом-боровиком, Спасателем, Лесным доктором, от которых узнали о целебных лесных травах, о полезных и ядовитых грибах, о правилах поведения в лесу, если заблудился. На каждой станции ребята получали часть пазла и в конце собрали изображения микроскопа, спального мешка, рюкзака. Юным путешественникам очень понравился их первый поход, подаривший много интересных открытий и знаний.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО6 #ДО6