Здание ДО №3 Экологический проект "Люблю березку русскую" 22.05.2018

В средней группе №5 "Клубничка" подошел к завершению экологический проект "Люблю березку русскую"

Цель проекта: вызвать у детей интерес к конкретному объекту — березе; вызвать желание оберегать, защищать, заботиться о ней. А также сформировать представления: о жизни Березы как живого существа (оно растет, развивается, размножается, может быть здоровым, больным); о строении березы, функциях и назначении ее частей (корень, кора, ствол.); о влиянии света, тепла, воды на рост березы; об изменении жизнедеятельности березы в разные времена года; о связи березы с другими живыми организмами; об экологически грамотном поведении человека в природе.

Конечным результатом экологического проекта является: воспитание эмоционального, бережного отношения к березе, как живому объекту мира природы, умение видеть красоту окружающего мира, формирование представлений о явлениях и закономерностях в природном мире; привитие навыков экологически грамотного поведения в природе и в быту. Кроме того, предполагается эмоциональное развитие ребенка в целом, формирование умения логически мыслить, обогащение словаря, развитие наблюдательности, любознательности, интереса к познавательной деятельности.

На заключительном этапе дети вместе с воспитателями посадили на территории Дошкольного отделения березку. Дети будут за ней наблюдать: за ростом, изменениями, которые будут с ней происходить.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО3 #ДО3

Ещё больше фотографий