Здание ДО №4 Классики 07.05.2018

Классики или классы — старинная детская игра, популярная во всём мире.

Классики или классы — старинная детская игра, популярная во всём мире. Играется на асфальте, расчерченном мелом на квадратики или другие фигуры («классы»). Играющие, прыгая на одной ноге, ей же толкают «бит(к)у» из квадрата в следующий квадрат, стараясь не попасть битой на черту и не наступить на черту ногой. Совсем маленьким детям разрешается прыгать на двух ногах. Есть разновидность игры без бит(к)и, когда квадраты нумеруются в произвольном порядке и в них просто прыгают согласно традиционной последовательности счёта — 1,2,3,… Особенность игры заключается в том, что прыгать приходится вбок, назад, через один-два квадрата и т. п., а переступать в квадрате, приноравливаясь к очередному прыжку, запрещено.
Это весело и интересно!!!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО4 #ДО4