Здание ДО №5 Открытый просмотр образовательной деятельности в младшей группе №7«Курочка и цыплята» 06.05.2018

В нашем дошкольном отделении с23 по 28 апреля проходила Неделя педагогического мастерства.

25 апреля в младшей группе № 7 прошло открытое занятие по развитию речи, которое провела воспитатель Лукьянчук И.Е. В гости к детям пришла курочка - рябушка. Ребята познакомились с русской народной песенкой про курочку, учились вести диалог, участвуя в драматизации песенки. Затем ребята рассматривали сюжетную картинку «Дети кормят курочку и цыплят» и учились составлять рассказ по картине, отвечая на вопросы воспитателя. На веселой физминутке все превратились в цыплят и с увлечением искали зернышки и червячков.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО5 #ДО5