Здание ДО №5 «Всемирный День авиации и космонавтики» 18.04.2018

«Неделя космоса» прошла в группе №3.

12 апреля отмечают «Всемирный День авиации и космонавтики» – памятную дату, которая посвящена первому полету человека в космос. С того памятного дня прошло уже 57 лет. Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение. Этому знаменательному событию в нашей группе была посвящена неделя космоса. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. С воспитанниками проводились тематические беседы, разучивали стихи, рассматривали энциклопедии. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах. Дети узнали о формах планет, их размерах. Уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических путешественниках, о первом космонавте - Юрии Гагарине. Свои впечатления дети отразили в рисунках, лепке, аппликации, коллективной работе, многие наши воспитанники сразу решили стать космонавтами!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО5 #ДО5