Здание ДО №2 Виртуальная экскурсия в библиотеку 13.04.2018

12 апреля воспитанники нашего учреждения побывали на виртуальной экскурсии в библиотеку, которая находится в ДО №5.

В дошкольном отделении №5 ГБОУ Школа №17 есть библиотека. Но так как не все ребята нашего отделения могут прийти туда и посмотреть или почитать представленные в ней книги, то педагоги 6-го отделения подготовили виртуальную экскурсию-путешествие в их библиотеку. Посмотрев презентацию, ребята познакомились с историей возникновения письменности и книгопечатания, узнали о таких профессиях, как "печатник", "переплетчик", "наборщик". Также дети увидели, что книги в библиотеке расставлены по темам: авторские и народные сказки, книги о Москве и районе Коньково, о Великой отечественной войне, книги из детства родителей. Нашим ребятам очень понравилась эта экскурсия!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО2 #ДО2

Ещё больше фотографий