Здание ДО №2 Экологический турнир 12.04.2018

11 апреля дети подготовительных групп участвовали в Экологическом турнире.

Команда из 6 человек, детей подготовительных групп, приняла сегодня участие в Экологическом турнире в ДО № 4. Было необыкновенно интересно! Сначала команды представили себя и своих капитанов. В нашей команде были Фейденгеймер Дарья, Гренкова Марта, Лукашенкоа Антон, Галазин Дмитрий, Шарипова Амира и Жданова Дарья, капитан команды - Дмитрий Галазин. Затем ребята показали домашнее задание. Дети описали повадки, питание, образ жизни и среду обитания определенного животного (суриката) и рассказали о климатической зоне (пустыня) его обитания, остальные участники должны были догадаться, что это за животное и, где оно живет. Затем командам раздали природные материалы, клей и пластилин. Из этого надо было сделать несуществующего животного и рассказать о его повадках, способностях и, в какой климатической зоне он может жить. Каждый конкурс оценивало экспертное жюри. После подведения итогов директор школы, Силиванова К.В., вручила детям грамоты. По дороге в сад ребята делились впечатлениями от турнира. Большое спасибо всем участникам и организаторам этого замечательного мероприятия!

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО2 #ДО2

Ещё больше фотографий