Здание ДО №6 Предзащита проекта «Рост плесени в зависимости от разных сортов хлеба» 09.04.2018

5 апреля воспитанники старшей группы представляли свой экологический проект

Больше месяца длилась работа по исследовательскому проекту. Будущие первоклассники решили выяснить: какие факторы влияют на развитие плесени? Мальчишки и девчонки изучали три образца хлеба: черный, белый и сухарики. В ходе исследования выяснилось, что на сухариках плесень не появилась, а на белом хлебе ее было больше всего. Увлекательно было рассматривать под микроскопом выросшую на хлебе плесень. Ребята уверенно презентовали свой проект и ответили на вопросы членов жюри. Самое главное, что они увлеченно погрузились в данную тему, нашли ответы на свои вопросы и хотят продолжать углубляться в исследование.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО6 #ДО6