Здание ДО №5 «Неделя театра в группе №10» 08.04.2018

Целую неделю с 26 по 30 марта детский сад «жил» театром-проходила «Неделя театра»

В группе №10 были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей в театральной деятельности. Детям показали презентацию о театре, вместе с родителями участвовали в проекте «Создаём сказку» (театр своими руками), проведена викторина «По русским народным сказкам», были организованы творческие мастерские, где дети и воспитатели рисовали русские народные сказки, лепили любого сказочного героя, слушали сказки аудио - кассет. Последний день театральной недели закрылся театрализованным представлением. Воспитатели продемонстрировали свои артистические способности перед воспитанника и показали поучительную сказку «Пропажа». Дети были в восторге и не хотели отпускать артистов. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольников сферу искусств. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

Ещё больше фотографий