Здание ДО №3 Предзащита экологических проектов 05.04.2018

29 марта в Дошкольном отделении прошла предзащита экологических проектов.

На предзащите были представлены три экологических проекта: Проект "Елочка-колкая иголочка" представили воспитанники Дошкольного отделения №1. Благодаря данному проекту дети узнали, что возраст растения можно определить по месту соединения веток - мутовка. Ребята так же узнали, что шишка - это не место для хранения семян, а видоизмененный побег.

Проект "Молоко бывает разное" представили воспитанники Дошкольного отделения №3. Ребята вспомнили, что молоко бывает разное: животного и растительного происхождения. Благодаря данному проекту дети узнали, что для людей с аллергией существует низколактозное молоко. А еще ребята рассказали, как делать кефир из живого молока и чем хорошие бактерии и микробы отличаются от плохих.

Завершали предзащиту экологических проектов наши старшие друзья, первоклассники Отделения Школы №2. Они представили Проект "Листья". Первоклассники рассказали о том, что, если листья ассиметричны - это главный признак того, что дерево растет в загрязненной среде. Проектная деятельность возникает тогда, когда мы задаем сложные, подчас не разрешимые вопросы. Формирование проектной деятельности необходимо воспитанникам для обогащения их универсальным умением решать различные проблемы.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО3 #ДО3

Ещё больше фотографий