Здание ДО №3 Экспериментальная деятельность 05.04.2018

В подготовительной группе №2 "Ромашка" дети наблюдают за веточками.

Чтобы привить детям бережное отношение к природе – необходимы наблюдения за ней. Важно, чтобы с ранних лет дошкольники понимали, что все деревья и кустарники - живые и ломать на них ветки нельзя, им больно. Дети подобрали на даче сломанные ветки деревьев вишни, сирени, яблони и привезли в детский сад. Ребята постарались определить с какого дерева или кустарника эти ветки. Затем поставили их в вазу с водой, и стали наблюдать за ними.

В процессе экспериментальной деятельности ребёнок учится наблюдать, размышлять, сравнивать, отвечать на вопросы, устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы. Экспериментальная деятельность вызывает у ребёнка интерес к исследованию природы, развивает все познавательные способности, учит детей принимать нестандартные решения. Развиваются не только интеллектуальные способности, но и умение работать в коллективе, отстаивать свою точку зрения, доказывать свою правоту.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО3 #ДО3