Здание ДО №5 «Неделя театра в старшей группе №3» 03.04.2018

«Неделя театра» прошла в старшей группе№3.

27 марта весь мир чествовал великое искусство, имя которому ТЕАТР.
Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

C 26 марта по 30 марта наша группа "жила" театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: оформлены выставки «Театры Москвы», проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Москва театральная», «Как вести себя в театре», «Рождение театра», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Дети за время театральной недели побывали на разных спектаклях. Сделали из бросового материала настольный театр по русской народной сказке «Гуси-лебеди».

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО5 #ДО5

Ещё больше фотографий