Здание ДО №5 «Квест в музее» 26.03.2018

Квест - это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Суть в том, что, как правило, есть некая цель, дойти до которой можно последовательно разгадывая загадки. Каждая загадка – это ключ к следующей точке и следующей задаче. А задачи могут быть самыми разными: активными, творческими, интеллектуальными. Игры построены на коммуникационном взаимодействии между игроками. Не общаясь с другими игроками невозможно достичь индивидуальных целей, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих. Погружение в атмосферу игры было бы неполным без неожиданных встреч. В каждом квесте для детей обязательно совмещаются элементы обучения и отдыха. Мы решили провести квест во время «Недели книги» с элементами музейной педагогики - «Найди сказку». Детям пришла посылка с картой, на которой были указаны места, где спрятаны сказки. Локация была расположена в музее. Выполнив задания в первом помещении музея, затем они отправились во второе помещение музея, где их ждали новые испытания. Все испытания дети прошли и нашли сказку.