Взаимопосещение логопедических занятий в дошкольных отделениях 15.03.2018

13 марта 2018 года Терновская Светлана Александровна пригласила посетить свои занятия учителя-логопеда Носкову Елену Александровну из ДО №3, с целью показа и распространения наиболее эффективных методов и приемов в своей коррекционно-развивающей работе с воспитанниками.

Были продемонстрированы свои авторские игры и пособия по развитию речи дошкольников, интересные наработки в методическом и дидактическом материале.

Взаимопосещение занятий является одной из важных и эффективных форм совершенствования и развития профессиональной компетентности педагогов. Это основное средство обмена профессиональным опытом.

Целью данной формы работы является профессиональное сотрудничество и самосовершенствование специалистов, изучение опыта работы коллег для его обобщения и внедрения эффективных приемов в собственную практику логопедической работы. Взаимопосещение занятий практикуется уже не первый год, и показало свою высокую эффективность.

#ГБОУШкола17