Здание ДО №5 Музыкальный праздник «Цветик-первоцветик» в старшей группе №3 13.03.2018

Воспитанники старшей группы №3 приготовили в подарок для мам и бабушек замечательный праздник.

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин.

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Подготовка в нашей группе №3 началась задолго до наступления праздника. Мы разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Была выпущена фотогазета «Мы цветочки мамины». Для любимых мам и бабушек мы изготовили подарки: поздравительные открытки, цветы своими руками. Огромную работу провели по оформлению группы.

7 марта 2018 года прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело.

Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО5 #ДО5