Информация для родителей будущих первоклассников 13.12.2015

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Информируем Вас о Временных правилах регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы на обучение в образовательные организации города Москвы, реализующие общеобразовательные программы начального общего образования. Регистрация заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября следующего календарного года начинается с 15 декабря текущего года.

Регистрация заявлений осуществляется от заявителей, дети которых на момент регистрации заявления достигли возраста не менее 6 лет.

При регистрации заявления о приеме ребенка в первый класс в автоматизированной системе формируется список образовательных организаций, закрепленных за местом регистрации ребенка (основной список), в которые гарантировано зачисление, а так же список образовательных организаций по незакрепленной территории (дополнительный список).

Заявителю предоставляется возможность выбрать всего не более трех образовательных организаций как из основного списка, так и из дополнительного.

Заявления могут быть зарегистрированы в реестре заявлений путем заполнения электронного заявления установленного образца на Портале государственных услуг города Москвы, размещенном в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://pgu.mos.ru.

Заявление автоматически регистрируется, при условии полного и корректного заполнения предложенных форм.

Образовательное учреждение в течение 30 дней с момента регистрации заявления приглашает заявителя для знакомства с образовательной программой, учебной и материально – технической базой, педагогическим коллективом учреждения.

Приглашение направляется заявителю по электронной почте или телефону.

Заявитель в установленные сроки представляет в учреждение документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении в кабинет № 3 по адресу Ул. Введинского д. 28.

Заявление включает в себя:

1. Данные о ребенке:
  • Фамилия, имя, отчество;
  • Пол;
  • Дата рождения;
  • Данные свидетельства о рождении: серия, номер, дата
  • Адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на территории города Москвы. ()
  1. Данные о заявителе:
  • Фамилия, имя, отчество
  • Данные документа, удостоверяющего личность заявителя: серия, номер, дата выдачи
  • Контактные телефоны
  • Адрес электронной почты
  • Данные об учреждении по месту жительства (регистрации) ребенка.
  • Данные об учреждениях, дополнительно выбранных заявителем.