Здание ДО №5 «ГЖЕЛЬ» 07.02.2018

Воспитанники группы №3 посетили музей «Рукотворное чудо»

В современном мире, когда ритм жизни стремителен и быстротечен, особенно важно уделять время для развития таких душевных качеств, как доброта, радость, творчество. Чтобы ощутить духовную жизнь своего народа, проявить себя в ней творчески, нужно знать и понимать его культуру, созданную многовековой историей страны. Любовь к своей отчизне формируется у ребёнка с самого раннего детства, когда он восприимчив ко всему яркому, новому. Через знакомство с народным декоративно-прикладным искусством, несущим в себе национальные традиции, дошкольник соприкасается с жизнью народа, с тем, чем народ жил в прошлом и живёт в настоящем. Народное декоративно-прикладное искусство развивает образное мышление ребёнка, фантазию, влияет на творческий процесс, формирует нравственно-патриотические чувства подрастающего поколения, поэтому мы регулярно проводим занятия в нашем музее «Рукотворное чудо», где дети могут потрогать, внимательно рассмотреть подлинные предметы декоративно-прикладного искусства русского народа. Так в пятницу в музее прошло интегрированное занятие. Дети побывали в музее на выставке гжельской керамики, дети познакомились с историей возникновения и традициями гжельской росписи.

#ГБОУШкола17 #ГБОУШкола17ДО5 #ДО5