«Час Любопыша» (Кат​​​​кова Н.В.) 06.02.2018

Занятия с детьми «Час «Любопыша» в нашем дошкольном отделении позволяют не только разнообразить педагогический процесс для достижения поставленных образовательных целей, но и привлечь внимание детей к очередному выпуску журнала.

Журнал «Любопыш» – это дайджест литературных произведений, рассказов из разных областей, сфер жизни, проиллюстрированных рисунками и фотографиями.

Каждый номер журнала знакомит читателей с чем-то новым и интересным. Поэтому дети каждый раз с нетерпением ждут очередной выпуск.

Также журнал вовлекает детей всех возрастов в процесс «обратной связи». Главный герой Любопыш всегда ждет от них писем с вопросами и рассказами!

В каждом здании дошкольного отделения даже есть специальный почтовый ящик для таких вопросов. В выбранный день недели воспитатели организуют досуг «Час Любопыша»: совместно с детьми рассматривают иллюстрации и фотографии нового номера журнала, читают рассказы и стихотворения, а также ответы на вопросы, принимают участие в творческой мастерской журнала «Умелые ручки».

Уважаемые читатели, детский журнал «Любопыш» дошкольного отделения ГБОУ Школа №17 призван объединить всех заинтересованных людей в творческий коллектив единомышленников!