«От редакции» 06.02.2018

В этом году исполняется 2 года журналу «Любопыш».

В этом году исполняется всего 2 года нашему журналу «Любопыш». Тем не менее, за это время из типографии вышли уже 5 выпусков. Наша команда стремится сделать его периодическим, чтобы чаще радовать наших юных читателей новыми, увлекательными сюжетами! В свет появились такие разные по содержанию, но одинаково интересные номера, как «Мир вокруг нас», «Древние обитатели земли», «А я иду, шагаю по Москве», «Я, поэт знаменитый. Каждый день бываю битый». Темы выпусков продиктованы интересными событиями, проходящими в нашем образовательном комплексе, или яркими праздниками города. Не могли мы оставить без внимания и наших выпускников, которым посвятили «Спецвыпуск». Планируем как можно чаще выпускать номера журналов, посвященные письмам наших читателей.

Одним из достижений нашего журнала является то, что на нас обратил внимание факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова в лице старшего научного сотрудника кафедры периодической печати, кандидата филологических наук Княз​​евой Марины Леонидовны. Как прекрасный человек, детский писатель, поэт и друг нашего журнала, Марина Леонидовна с большим интересом поддерживает нас, дает советы, а также с удовольствием делится с нами своими произведениями.

Нам очень отрадно от того, что этот номер нашего журнала «Любопыш» носит методический характер, так как предназначен для воспитателей и родителей наших воспитанников. Посвящен журнал нашей с вами не простой, но очень увлекательной, творческой работе! Выпуск приурочен к очень важному событию – открытию в ДО №5 «Центра художественно-эстетической направленности»!