Обучающий семинар для родителей ГКП 12.03.2017

В ДО№ 1 прошел семинар–дискуссия для родителей ГКП.

Семинар был посвящен обсуждению с родителями эмоционального общения с ребенком. Педагог – психолог Калиниченко В.А. использовала технику «Круг», которая позволила участвовать всем участникам одновременно. Родители вспомнили и проанализировали свой опыт общения с ребенком. Обменялись друг с другом новыми способами поддержки ребенка во время игры или любой совместной деятельности. Вероника Александровна прокомментировала влияние положительного и отрицательного эмоционального общения на развитие личности ребенка, а также вместе с родителями рассмотрела проблему «двойного послания» (сообщения). Участники вспомнили, что взгляд мамы, улыбка, и замечание хорошего поведения оказывает исцеляющее воздействие на детей. Время семинара пролетело незаметно. Теперь мы ждём встречи с детьми, чтобы на практике проверить воздействие положительного эмоционального общения!