Интегративное занятие в ДО 1 20.02.2017

17 февраля в ДО №1 состоялось интегративное занятие в группе ГКП для родителей и их детей.

Педагог группы Фохт Ольга Александровна и педагог – психолог Калиниченко В.А. организовали встречу для родителей и наших самых маленьких воспитанников. Игровое занятие «У нас в гостях Мишки» было проведено из цикла встреч, посвященных обучению и совершенствованию навыков игрового взаимодействия родителей со своим малышом. В игре дети узнали новые знания об окружающих предметах, обучались действиям с социально – бытовыми предметами, учились отвечать на вопросы взрослых. Мамы радовались маленьким успехам своих детей. К нам в гости пришел медвежонок со своей мамой медведицей, мы угощали их, танцевали с ними, и помогали собирать шишки в лесу. В процессе игры дети учились ориентироваться в собственном теле, называть и показывать части тела. Мы слушали музыкальные композиции, танцевали и развивались.

Наш первый опыт взаимодействия помог нам осознать необходимость в регулярном проведении таких встреч.