Обучающий семинар для родителей младших групп ДО №1 16.02.2017

14 февраля 2017 года в ДО №1 состоялся обучающий семинар для родителей воспитанников младших групп по теме «Обучение практическим методам организации дома занятий с детьми по развитию речи».

Семинар был проведен учителем-логопедом Светланой Сергеевной Бобык и педагогом-психологом Вероникой Александровной Калиниченко. Специалисты научили играм, с помощью которых можно развивать речь ребенка в раннем и младшем дошкольном возрасте. Гости повторяли за учителем–логопедом комплекс упражнений артикуляционной и дыхательной гимнастики. Также Светлана Сергеевна рекомендовала специальную литературу для проведения занятий дома. Родители получили удовольствие от пальчиковых игр и развития слухового восприятия с педагогом–психологом. Вероника Александровна организовала коммуникативные игры, которые мамы с радостью будут использовать во взаимодействие со своими детьми. Участники выразили желание в дальнейшем посещать аналогичные мероприятия. Благодарим всех за участие!