День детских изобретений в ОШ №2 22.01.2017

С 17 по 20 января в классах начальной школы ОШ №2 прошла серия интегрированных уроков технологии, направленных на развитие воображения, посвященная Всемирному дню детских изобретений.

Уроки были подготовлены и проведены специалистами Службы —учителями-логопедами Ириной Владимировной Никитиной и Татьяной Михайловной Окопной и педагогами-психологами Светланой Викторовной Дмитриевой, Ириной Дмитриевной Пермяковой совместно с учителями начальных классов. В течение занятий ребята узнали, какие привычные вещи были сделаны детьми, подумали, какие изобретения, от простых до самых сложных, можно сделать. Затем школьники приступали к выполнению творческого задания. В первых и вторых классах перед ребятами стояла задача представить, какими будут здания в будущем, а затем построить их из конструктора. Третьеклассники и четвероклассники создавали проекты одежды, посуды, мебели и игрушек будущего. И дети, и взрослые получили заряд творческой энергии.