Открытые занятия для специалистов Службы 15.11.2016

15.11.2016 г. педагог-психолог ДО №1 Вероника Александровна Калиниченко провела серию открытых занятий для специалистов Службы психолого-педагогического сопровождения.

Вероника Александровна продемонстрировала занятия по развитию навыков общения. В средней группе ребята учились вежливо отказывать в ситуациях, в которых не хотели или не могли выполнить чью-либо просьбу, в старшей — помогать друг другу, а в подготовительной группе — соблюдать границы в общении. Перед началом занятия дети пробовали понять свои эмоции, определять, с каким настроением они пришли в детский сад. Занятия основывались на проигрывании ситуаций и обсуждении историй. Специалисты, посетившие мероприятие, смогли пополнить багаж своего профессионального опыта.