Игра «Кубок общения» 24.04.2016

20 апреля в начальной школе школьного отделения №2 педагогами-психологами и учителями-логопедами была проведена психолого-логопедическая игра «Кубок общения».

Накануне ребятам было предложено принять участие в «исследовании уровня общения» учеников начальной школы. В день «эксперимента» каждый класс приглашался в «лабораторию общения», где им предстояло выполнить множество заданий: разгадать загадку, дополнить пословицу об общении, проанализировать поведение персонажей литературного произведения или истории, разгадать значение позы или выражения лица изображенного на картинке человека. Ребята с радостью помогали друг другу решить с непростые задания. За каждое выполненное задание участники получали «сокровища общения». После чего им предстояло последнее испытание – договориться, кто добавит заработанные сокровища в кубок, «измеряющий» уровень общения. По итогам игры ученики начальной школы дошли до второго уровня из трех – «Мастер общения». После игры детям был продемонстрирован «результат эксперимента» и проведено его короткое обсуждение и анализ. Надеемся, что наши ребята будут совершенствоваться и станут настоящими виртуозами общения!